периметр равнобедренного треугольника равен 17 см. Основание треугольника 2 см больше боковой

стороны. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

5 см, 5 см, 7 см

Объяснение:

обозначим длину боковой стороны треугольника х см, тогда длина основания (х+2) см.

периметр x+x+(x+2)

x+x+(x+2)=17

3x+2=17

3x=15

x=5

х+2=7

стороны 5 см, 5 см, 7 см

Отвечает Филимонова Аня.

3x+2=17;

3x=15;

x=5 - боковая сторона

5+2=7 - основа

Ответ: 5; 5; 7.