А) 3x-4y=5 4x+y=8 Б)2x-5y=7 -4x+10y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.

А) 3х-4у=5

у=8-4х

3х-4 (8-4х)=5

х=37/19

у=8-4*37/19

у=4/19

Ответ: х=37/19., у=4/19

Б) 2х-5у=7

-4х+10у=3

х=7/2+5/2у

-4х+10у=3

-4 (7/2+5/2у)+10у=3

у€ø

Ответ:(х,у) €ø