Чему равно значение выражения a2-2a√5-3(-3 в корень не входит) при a=√5+3 (+3 в корень не входит)

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

a² - 2a√5 - 3 = (√5+3)² - 2(√5+3)√5 - 3 = 5 + 3 + 6√5 - 10 - 6√5 - 3 = -5

Ответ: -5.