Даны точки А(1;3), Б(-3;5), С(-4;-22). Какие из них принадлежат графику функции у=5х-2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Красный Даня.

Ответ: A, C

Так как y=5×1-2 будет равно 3, A подходит, и y=5×(-4)-2, будет равным -22, то бишь C

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

А(1;3) С(-4;-22)

Объяснение:

у=5х-2

Подставляем вместо х=1

(5*1)-2 у=5

х=-4

5*(-4)-2 у=-22