Помогите пожалуйста с меня 30 баллов Хеллллллллллллллллллп !!!! Вычислите величину: 3 l/π - 3 ,

где l - длина дуги окружности радиуса R = 14, с градусной мерой α = 90 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

18

Объяснение:

lдуги=90/360*lокружности=\frac{90}{360} *2\pi*R=\frac{2*90*14\pi }{360}=7\pi

\frac{3*7\pi }{\pi} -3=21-3=18