4. Найдите координаты точек пересечения графиковфункций у= 5/х и у=х+4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мудров Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Приравняем  х+4=5/х, х не =0,  домножим обе части на х, получим:

x^2+4x-5=0,   корни  x1=1,  x2=-5,  подставим в ур-е(любое),  у1=1+4=5,  

у2=-5+4=-1,  ответ:  (1;5),  (-5;-1).

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

А(1;5) точка пересечения 5:1=5  1+4=5

В(-5;-1) точка пересечения   5:(-5)= -1   -5+4= -1