Разложите на множители ab в 2 степени -2abc+ac в 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Ответ: a(b-c)²

Объяснение:

ab² - 2abc + ac² = a(b² - 2bc + c²) = a(b-c)²