Решите уравнение (x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Долголёв Алексей.

Переносим все в левую сторону, так как целую скобку сокращать нельзя:

(x-2)(5x+3)-(x-2)(3x-5)=0

(x-2)(5x+3-3x+5)=0

(x-2)(2x+8)=0

Выражение равно нулю если один из множителей равен нулю:

x1=2 и x2=-4

Ответ: 2;-4