Найдите два числа, если их сумма равна 126, а разность равна 38


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

82 и 44

Объяснение:

1.   a+b=126

    a-b=38

2.  (a+b)-(a-b)=126-38

    2b=88   =>   b=44

3.  a+44=126

    a=82