Корень из 27 ( корень из 3-корень из 2) - 5 корней из 6


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

\tt \sqrt{27}(\sqrt{3}- \sqrt{2})- 5\sqrt{6}= 3\sqrt{3}(\sqrt{3}- \sqrt{2})- 5\sqrt{6}=\\\\ =9-3\sqrt{6}-5\sqrt{6}=9-8\sqrt{6}

Отвечает Kout Paul.

1) Упростить корень:

3 \sqrt{3}  \times ( \sqrt{3}  -  \sqrt{2} ) - 5 \sqrt{6}

2) Распределить 3 корня из 3 через скобки:

9 - 3 \sqrt{6}  - 5 \sqrt{6}

3) Привести подобные члены:

9 - 8 \sqrt{6}