Вычислите 1) (10^9)^2*1000^-6 2) 7^-4*7^-9 ------------- 7^-12


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1) (10⁹)²*(10³)⁻⁶= 10¹⁸*10⁻18= 10¹⁸⁻¹⁸= 10⁰= 1

2) 7¹²/7⁴*7⁹= 7¹²/7¹³= 7⁻¹ или 1/7

Отвечает Тукташева Арина.

(10^{9} )^{2}*1000^{-6}=\frac{10^{18} }{(10^{3})^{6} } =\frac{10^{18}}{10^{18}} =1

.

\frac{7^{-4}*7^{-9}  }{7^{-12} } =\frac{7^{-13}}{7^{-12}} =\frac{7^{12}}{7^{13}} =\frac{1}{7}