Решите уравнения (x^2 + 5*x)/(x - 1) = 6/(x - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

ОДЗ: x-1≠0  => x≠1

x^2+5x=6\\x^2+5x-6=0\\x_1+x_2=-5\\x_1*x_2=-6\\x_1=-6\\x_2=1\\x=-6