Найдите наибольшее значение функции y=-2x^2+8x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожбит Даня.

Відповідь: у=9

Пояснення: фото


Отвечает Гималетдинов Руслан.

Ответ: наибольшее значение будет в вершине, так как у параболы ветви направлены вниз, так как коэффициент при  х² меньше нуля. Координата хв=-8/(2*(-2))=2, координата ув=-2*4+8*2+1=-8+17=9. Искомое наибольшее значение равно 9.

Ответ: 9.

Объяснение: