Помогите решить три задания пожалуйста ,дам 20 баллов Первое задание| 43,6-у=-5 Второе задание|

Упростите уровнение 3(5m-4n)-4(3m-2n) и найдите его значение при m= -0,2; n=0,7 Третье задание| расстояние между городами 665 км одновременно с этих городов выехали навстречу один одному два мотоцикла через 7 часов они встретились с какой скоростью ехал мотоциклист если один из них проехал за 1 час на 7 км больше чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

1) 43,6-у=-5

   у=43,6-(-5)

   у=43,6+5

  у=48,6

2) 3(5m-4n)-4(3m-2n)= 15m-12n-12m+8n=3m-4n

  Подставим значения m= -0,2; n=0,7

  3*(-0,2)-4*0,7= -0,6-2,8= -3,4

3) Пусть x скорость первого  мотоциклиста, тогда  cкорость второго  x+7. Составим и решим уравнение:

x+x+7=650:7

2x=95-7

x=88:2

x=44 км/ч - скорость первого  мотоциклиста

x+7=44+7=51 км/ч - скорость второго

Ответ: первый мотоциклист ехал со скоростью 44 км/ч, а второй - 51 км/ч.