Какая вероятность того, что наугад название натуральное одноцифровое число окажется числом, кратным

3? А) 3Б) 1/3 В) 3/10Г) 1 Прошу с объяснениям!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечирко Виктория.

Здравствуйте!

Ответ:

Б (\frac{1}{3})

Объяснение:

Всего однозначных натуральных чисел 9: с 1 до 9. Из них 3 кратны трём: 3; 6; 9. Отношение общего количества и удовлетворяющим условию:

\frac{3}{9} =\frac{3/3}{9/3} =\frac{1}{3}

Отвечает Вараксина Женя.

Ответ: кратны трём числа 3; 6; 9, то есть благоприятных событий 3. Так как всего 9 одноцифровых натуральных чисел, то искомая вероятность равна 3/9=1/3.

Ответ: 1/3.

Объяснение: