Помогите решить пожалуйста (a+5)(a^2-5a+25)


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

a^3+125

Объяснение:

(a+5)*(a^2-5a+25)

Решаем по формуле (a+b)(a^2-ab+b^2)=a^3+b^3

a^3+5^3

a^3+125

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:  (a+5)(a^2-5a+25)=a^3+125.

Решение:

Если я правильно поняла, то нужно раскрыть скобки:

(a+5)(a^2-5a+25)=aa^2-5aa+25a+5a^2-5*5a+5*25 = \\= a^3-5a^2+25a+5a^2-25a+125=a^3+125.

Вообще, можно увидеть, что это формула:

a^3 + b^3 = (a + b)*(a^2 - ab + b^2)

И понять, что:

(a+5)(a^2-5a+25)=a^3+5^3=a^3+125.