Знайдіть кут між векторами а=(-1;2) та b=(3; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение--    --

A*B=|a|*|b|*cos <(A,B),  где  A,  B  -вектора,   cos<(A,B)=A*B/|a|*|b|=

-1*3+2*(-1) / V(-1)^2+2^2 *V3^2+(-1)^2=-5/ V5*V10=-5/5V2=-1/V2=-V2/2,  

значит угол между векторами 135 гр.  (V-  под корнем)