Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда со скоростью 60км/ч и

70км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 80км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюльдина Диана.

1) u общ = 60+70 = 130 км/ч

2) t= s/u => t= 80/130 = 8/13 ч

Ответ : через 8/13 часа

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Через 8/13 часа

Пошаговое объяснение:

60+70=130 км/ч (скорость сближения)

80/130=8/13 время, через которое расстояние между ними будет 80 км.

Ответ : через 8/13 часа