Заменить знак * в записи 2x^2y^3 - 3xy^2 + 3x^3 + * = 3x^3 - 2y таким многочленом стандартного

вида чтобы получилось верное равенство

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:

2 {x}^{2}  {y}^{3}  - 3x {y}^{2}  + 3 {x}^{3}  +  \alpha  = 3 {x}^{3}  - 2y

2 {x}^{2}  {y}^{3}  - 3x {y}^{2}  + 3 {x}^{3}  - 3 {x}^{3}  + 2y =  -\alpha

 \alpha  = -2 {x}^{2}  {y}^{3}  + 3x {y}^{2}  - 2y