Помогите срочно!!! (3x+2)(2x-1)-3x(2x+3)+2x при x=-0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

(3x+2)(2x-1)-3x(2x+3)+2x=6x^{2} -3x+4x-2-6x^{2} -9x+2x=\\=-6x-2

При х=-0,4 получим:

-6x-2=-6*(-0,4)-2=2,4-2=0,4

Отвечает Любченко Андрей.

6x²-3x+4x-2-6x²-9x+2x= -6x-2

2,4-2= 0,4