Галей за 6 хв, а інший За який час можна Один верстат-автомат штампує певну кількість деталей за

6 таку саму кількість деталей — у 2 рази швидше. За який Виготовити цю кількість деталей, включивши обидва верстати?

Ответы на вопрос

Отвечает Булимов Владислав.

Ответ:

Включив оба автомата определённое количество деталей можно изготовить за 2.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем время работы второго автомата:

1) 6 : 2 = 3 ( ч ) - время работы второго автомата.

Узнаем производительность первого автомата:

2) 1:6=\frac{1}{6} - производительность первого автомата.

Узнаем производительность второго автомата:

3) 1:3=\frac{1}{3} - производительность первого автомата.

Узнаем общую производительность:

4) \frac{1}{6}+\frac{1}{3}=\frac{1}{6}+\frac{1*2}{3*2}=\frac{1}{6}+\frac{2}{6}=\frac{3}{6}=\frac{3:3}{6:3}=\frac{1}{2} - общая производительность.

Узнаем время совместной работы:

5) 1:\frac{1}{2}=2 - время совместной работы.

*Примечание: в ответе не указаны единицы измерения времени. Соответственно, я не имел возможности написать наименование.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ:

2 мин

Пошаговое объяснение:

Все детали S= 1

Скорость первого

V1=S/t1=1/6  Всех деталей в минуту

Скорость второго

V2=S/(t1/2) =2*S/t1=2/6 Всех деталей в минуту

Оба вместе за время

t=S/(V1+V2)=1/(1/6  + 2/6) =1/(1/2)=2 минуты