Сколько корней имеет квадратное уравнение x^2-20x+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

(X-10)^2=0

X-10=0

X=10

Ответ: 1 корень

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

b=20

a=1

c=100

Найдем дискриминант

D=b²-4ac=400-400=0

Если дискриминант равен 0, квадратное уравнение имеет один корень