Знайти перший член арифметичної прогресії a5=35 d=6


Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

a5= a1+4d

35=a1+4*6

35=a1+24

a1=35-24

a1= 11

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

11

Объяснение:

4 раза отнимаем 6 и получаем 11.