А)-21+(-3-4+5):(-2)= б)-6*4-84:(-3,8+1,7)=в)(-6+6,4-10):(-8)*(-3)=Помогите решить примеры.​


Ответы на вопрос

Отвечает Штоль Алина.

Ответ:

а)-21+(-3-4+5):(-2)=

-21+(-2):(-2)=

-21+1=-20.

б)-6*4-84:(-3,8+1,7)=

-24+40=16.

в)(-6+6,4-10):(-8)*(-3)=

1,2*(-3)=-3,6.