(-4)^11/4^9 Почему получается -16? Какое тут правило применяется?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Отрицательное число в нечетной степени - число отрицательное. Если в чётной, то положительное. (- 4)^11=-4^11.

-4^11

--------= - 4^2=-16

4^9

Отвечает Каиров Арманбек.

Ответ:

= - 16

Объяснение:

1. (-4)^{11}=-4^{11}, показатель степени 11 - нечетное число, => нечетное число отрицательных множителей есть число отрицательное

2. \frac{-4^{11} }{4^{9}}=-\frac{4^{11}}{4^{9}}=-4^{11-9}=-4^{2}=-16