Постройте множества точек координаты которых удовлетворяют уравнениям: 1. 2. 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

1)

a)x≥0;y≥0; y=1-x

b)x≥0;y≤0; -y=1-x; y=x-1

c)x<0;y>0; y=1-(-x)=1+x

d)x<0;y<0; -y=1-(-x); -y=1+x; y=-1-x

2)

a)y+1≥0; y≥-1; 2(y+1)=x+1; 2y=x+1-2; y=(x-1)/2

b)y+1<0; y<-1; 2*(-(y+1))=x+1; -2y-2=x+1; y=(x+3)/(-2); y=-1.5-x/2