[4x-8]+[2-x]=4.Найти сумму корнец уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:  x = 3\frac{1}{3}.

Решение:

(4x - 8) + (2 - x) = 4

4x - 8 + 2 - x = 4

3x - 6 = 4

3x = 4 + 6

x = 10 / 3 = 3\frac{1}{3}.

Так как мы имеем только один корень - он и есть сумма корней уравнения.