Найти область значения функции:y=(2/5)^x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.

y=(2/5)ˣ  показательная функция определена на (-∞;+∞)

принимает только положительные значения.

Поэтому область значений (0;+∞)

y=(2/5)ˣ + 4

график функции легко получить из y=(2/5)ˣ    параллельным переносом вверх на 4 единицы  вдоль оси Ох

Поэтому область значений (4;+∞)