Решите уравнение x^2-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.

x^{2} -3x+2=0\\D=b^{2} -4ac=9-4*1*2=1\\x_{1} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{3+1}{2} =2\\x_{2} =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{3-1}{2} =1

Отвечает Каранкевич Дарья.

По теореме Виета для уравнений, где старший коеффициент 1:

Х1+Х2=-b

X1*X2=c

X1+X2=3

X1*X2=2

X1=1

X2=2

Ответ: 1;2