Решить уравнение lg (x + 7) - lg(x + 12) = lg 500.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ: преобразуем разность логарифмов в логарифм отношения log((x+7)/(x+12))=log 500 или (х+7)/(х+12)=500 или х+7=500*х+6000 или 501*х=-5993 или х=-5993/500=-11,986.

Ответ - 11,986.

Объяснение: