Камень бросили с поверхности Земли под углом 45. Дальность полета 10. С какой скоростью был брошен

камень

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

Дальность полета:

L = V₀²*sin 2α / g

Отсюда:

V₀² = L*g / sin 2α

V₀ = √ (L*g / sin 2α) = √ (10*10/sin(2*45)) = √ (100 /1) = 10 м/с

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ: при угле броска дальность полёта максимальная и равна S=v0²/g⇒v0=√(S*g), здесь v0-начальная скорость,  g-ускорение свободного падения, подставляем исходные данные: v0=√(10*9,81)=√98,1=9,904 единиц в секунду. В задании не сказано, длина 10 в каких единицах.

Ответ: 10 единиц в секунду.

Объяснение: