Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти значение выражения: (2/(а^1/2-b^1/2))-(2*а^1/2/(а-b))

при а=7; b=9. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.
(2/(√а-√b))-(2*√a/(a-b))=

(2/(√a-√b))-(2√a/((√a)²-(√b)²)=

((2(√a+√b)-2√a)/((√a)²-(√b)²)=

2√b/(a-b)=2*√9/(7-9)=6/(-2)=-3