Помогите пожалуйста решить пример и объясните: х²=-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Манасова Регина.

x²+2x-3=0

D=2²-4*(-3)= 4+12=16

x1= (-2-4)/2= -3

x2= (-2+4)/2= 1

Ответ: x1= -3, x2= 1

Отвечает Друзь Ангелина.

Ответ:

х1=-1, х2=3

х'2 =2х+3

х'2-2х-3=0

х'2+х-3х-3=0

х(х+1)-3(х+1)=0

(х+1)(х-3) =0

х+1=0

х-3=0

х=-1

х=3

Объяснение: приводим к виду квадратного уравнения, записываем -2х в виде разности, выносим за скобки общ. множитель Х, выносим за скобки общ,.множитель х+1, решаем уравнение относительно Х и получаем ответ х-один, х-два