В плитке содержиться 75% меди и в равных количествах 5 других металлов, 1 из которых магний. Масса

магния равна 35 г. Найдите массу всего слидка

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

других металлов 100%-75%=25%

каждого из других металлов по 25%/5=5%

т.к. магния 5%, то

5% - 35 граммов

100% - x граммов

Отсюда

x=(100*35)/5=700 граммов

Ответ: 700 граммов

Отвечает Акулов Роман.

1) 100%-75%=25% массы слитка составляют другие металлы

2) 25%:5=5% массы слитка составляет магний

3) 35:5%=35:0,05=3500:5=700 (г) -масса всего слитка.

Ответ: 700 г.