пириметер прямоугольника равен 28 см. его длина больше ширины на 4 см. найти длину и ширину

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.

Ответ: Ширина = 5 см; длина = 9 см

Объяснение:  Пусть ширина прямоугольника = Х тогда его длина = Х+4.  У прямоугольника две ширины и две длины. Следовательно, его периметр = (Х) + (Х) + (Х +4) + (Х + 4) = 4Х + 8 = 28. Или 4Х = 20. Отсюда Х = 20/4 = 5см.  Ширина = 5 см. Длина = 5 + 4 = 9 см. Проверим:  периметр = 5 +5 + 9 + 9 = 28 см.