Ребята, помогите пожалуйста!Надо разложить на множители:x⁴+25x²y²+196y⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Дерендяева Ксюша.

Ответ

Объяснение: =(х²+14у²)²-3х²у²=(х²+14у²-√3· ху)(х²+14у²+√3 ху).

Отвечает Небукин Владимир.
X⁴+25x²y²+196y⁴=

(x²)²+25x²y²+14²*(y²)²=

=(x²)²+25x²y²+(14y²)²=

(x²)²+2*14x²y+(14y²)²-3x²y²=

(x²+14y²)²-(√3*xy)²=

(x²+14y²-√3*xy)(x²+14y²+√3*xy)