Текст вопроса В солнечную погоду аттракционы в парке работают 10 часов, а в пасмурную --- 6

часов.В течение 30 дней аттракционы проработали 280 часов. Сколько было солнечных дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудниченко Светлана.

Ответ:

1)6*5=30часов работали аттракционы в 5 пасмурных дней

2)280-30=250 часов работали аттракционы в солнечные дни

3)250:10=25 солнечных дней было

25 солнечных дней было

Объяснение:

Общее число работы  аттракционов закачивается на ноль. Поэтому и колличество часов  работы  аттракционов в пасмурные дни должно быть кратным 6 и заканчиваться на ноль...первым возможным числом дней является число 5 (5*6=30) Другие возможные числа не подходят (10, 15, 20, 25, 30) по условию задачи...

Отвечает Шутова Диана.

Ответ: было 25 солнечных дней.

Решение:

Задача заключается в том, чтобы решить уравнение (х = количество солнечных дней, 30 - х = количество пасмурных):

10x + 6(30-x)=280\\10x + 180-6x=280\\10x-6x=280-180\\4x=100\\x = 25.

Итого, было 25 солнечных дней. Задача решена!

Проверка:

25 * 10 + (30 - 25) * 6 = 250 + 30 = 280.

Все сходится!