*В рулоне синей ткани было в 1,5 раза больше, чем в рулоне красной ткани. Сколько было каждой

ткани, если краснойбыло на 7,6 м меньше, чем синей? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахапкина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть красной ткани было х

Тогда синей было 1,5х

Составим уравнение по условию задачи

1.5х-х=7,6

0,5х=7,6

Х=7,6/0,5=15.2 м было красной ткани

1.5х=1,5×15.2=22,8 м было синей ткани.

Проверка

22.8-15.2=7,6

22.8/15,2=1.5