Довжина вектора b(n; 24) дорівнює 25. Знайти n. Срочно!!! С Обьяснением!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

Длина вектора через его координаты=IbI=√(n²+24²)=25

n²+24²=25²

n²+(24²-25²)=0

n²+(24-25)(24+25)=0

n²-49=0; (n-7)(n+7)=0

n1=7; n2=-7

Вектора b1(7; 24) и b2(-7; 24) имеют длину 25 лин. единиц.