X(x+3)(x-1)=x^2(x+2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Ответ:   x = 0 .

Решение:

Перенесем все в одну сторону, разложим на множители и найдем корень уравнения:

x(x+3)(x-1)=x^2(x+2)\\x(x+3)(x-1)-x^2(x+2)=0\\x((x+3)(x-1)-x(x+2))=0\\x(x^2+3x-x-3-x^2-2x)=0\\(-3)x=0\\x=0.