Решите уровнение 2(x-0.5) +1=7x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

Ответ:

x=2.4

Объяснение:

2(x-0.5) +1=7x-12

2x-1+1=7x-12

2x=7x-12

-5x=-12

5x=12

x=2.4

Отвечает Челяк Танюша.

Ответ:

Объяснение:

2(x-0.5) +1=7x-12

2х-1+1=7х-12

2х=7х-12

2х-7х=-12

-5х= -12

х= -12 : -5

Х=2.4

______

2(2.4 - 0.5)+1=7*2.4-12

2*1.9+1=16.8-12

4.8=4.8

Ответ: Х=2.4.