Докажите тождество Х квадрате -12х+32=(х-8)(х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

Решение:

x^2-12x+32=(x-8)(x-4)

Отдельно раскроем скобки, посчитаем в них выражение:

(x-8)(x-4)=xx-4x-8x+32=x^2-12x+32.

Мы получили:

x^2-12x+32=x^2-12x+32

Это очевидное тождество, значения равны друг другу.

Отвечает Ишбулатов Загит.

Объяснение:

х²-12х+32=(х-8)(х-4)

х²-4х-8х+32=(х-8)(х-4)

х(х-4)-8(х-4)=(х-8)(х-4)

(х-8)(х-4)=(х-8)(х-4)

ЧТД