Х^3-ху^2-6у^2+6х^2 разложите на множите заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

...=x^2(x+6)-y^2(x+6)=(x+6)(x^2-y^2)=(x+6)(x+y)(x-y)

Отвечает Тубатова Кристина.

Ответ: x^3-xy^2-6y^2+6x^2 = (x+6)(x+y)(x-y).

Решение:

x^3-xy^2-6y^2+6x^2 = (x^3+6x^2)-(xy^2+6y^2) = x^2(x+6)-y^2(x+6) = \\(x+6)(x^2-y^2) = (x+6)(x+y)(x-y).