Розв'язати рівняння:(х+2)+(х+5)+....+(х+32)=220.Так написано в задании.​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Скорее всего имеется в виду следующее:

( x + 2) + (x + 5) + (x + 8) + (x + 11) + (x + 14) + (x + 17) +  \\  \\  + (x + 20) + (x + 23) + (x + 26) + (x + 29) + (x + 32) = 220 \\  \\

Можно сгруппировать отдельно иксы, отдельно числа и сложить. К тому ж можно применить арифметическую прогрессию, если знакомы с ней.

С примением ариметической прогрессии:

 a) \:  \:  \:  \frac{(x + 2) + (x + 32)}{2}  \times 11 = 220 \\  \\  \frac{2x + 34}{2}   \times 11 = 220 \\  \\x + 17 = 20 \\  \\ x = 20 - 17 = 3 \\  \\

Без прогрессии:

b) \:  \:  \: 11x + 187 = 220 \\  \\  \:  \:  \: 11x = 33 \\  \\  \:  \:  \: x = 3

ОТВЕТ: 3

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

х = 3

Объяснение:

Скоріш за все, число, яке додається на х щоразу збільшується на 3

Тобто, повне рівняння таке:

(х+2)+(х+5)+(х+8)+(х+11)+(х+14)+(х+17)+(х+20)+(х+23)+(х+26)+(х+29)+(х+32)=220

Іксів всього 11, а сума усіх чисел, які додаються до цих іксів = 187 і ми можемо скоротити рівняння таким чином:

11х+187 = 220

11х = 220 - 187

11х = 33

х = 3