Резервуар наполняют две трубы. Одна труба наполняет за 18 мин, вторая за 9. За сколько минут

наполнится резервуар если обе трубы открыты одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Рома.

Ответ: 6 минут.

Объяснение:

...следовательно, за одну минуту первая труба наполняет (1/18) часть резервуара, вторая (1/9) часть...

одновременно за одну минуту обе трубы заполнят (1/18)+(2/18) = 3/18 = 1/6 часть резервуара,

т.е. весь резервуар будет заполнен за 6 минут)

Отвечает Казаченко София.

Ответ:

6 минут.

Объяснение:

Одна труба за 1 минуту наполнит 1/18 часть резервуара.

Другая труба за 1 минуту наполнит 1/9 часть резервуара.

Обе трубы за 1 минуту наполнят 1/18 + 2/18 = 1/6 часть резервуара.

Весь резервуар обе трубы наполнят за 1 : 1/6 = 6 минут.