Первая труба наполняет резервуар на 13 минут дольше, чем вторая. Обе трубы, работая одновременно,

наполняют этот же резервуар за 42 минуты. За сколько минут наполняет этот резервуар одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.

(x+13)+x=42
2x+13=42/-13
2x=29/÷2
x=14,5

14,5+13+14,5=42

одна труба наполняется за :14,5 минут