Найдите пж значение X: 26/105*X+X=17 /21​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.
26/105*Х+Х=17/21
Х*(26/105+1)=17/21
Х*131/105=17/21
Х=17/21 : 131/105
Х=1785/2751=595/917