Покажите где ошибка?Дам 98 баллов sin(x+y)=cos(-(x+y) )=cos((-x

)-y)=cos(-x)cos(-y)+sin(-x)sin(-y)=sin(x)cos(x)-cos(y)sin(y) А должо быть: sin(x)cos(x)+cos(y)sin(y)

Ответы на вопрос

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin(x+y) = cos(\frac{\pi}{2} -(x+y)) = cos((\frac{\pi}{2} -x)-y) = \\\\= cos(\frac{\pi}{2} -x)cos(y) + sin(\frac{\pi}{2} -x)sin(y) = sin(x)cos(y) + cos(x)sin(y)

формула: cos(a - b) = cos(a)cos(b) + sin(a)sin(b)