Решите неравенство 7-х>/= 4х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

7-х≥4х-3

Перенесем "х" направо, а числа налево, изменив их знак

7+3≥4х+х

10≥5х I : 5

2≥x

          ////////////////////////////

x≤2      --------------------------[2]------->x

Ответ: х∈(-∞; 2].

Отвечает Гудошников Егор.

Объяснение:

7-x\geq 4x-3\\\\7+3\geq 4x+x\\\\10\geq 5x\\\\5x\leq 10\\\\x\leq 2\\\\x\in (-\infty ,2\, ]