Определи длину математического маятника с периодом колебаний 4,8 с. При расчетах прими π=3,14,

g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения). Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.

Ответ:

Объяснение:

T=2*π *√(L/g)

L=g*(T/(2*π))^2 = 9.8*(4.8/(2*3.14))^2=5.725 м =573 см